Найдите неизвестное число (-1) - x=24 и - 36 + (-x) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:53
    0
    -1-х=24

    -25=х

    перенесли просто через равно число, а в другую сторону икс.

    36-х=0

    х=36
  2. 25 января, 20:37
    0
    1) - 1-х=24

    -х=25

    х=-25

    2) - 36-х=0

    -х+36

    х=-36