Составить уравнения и найти неизвестное число

Неизвестное число увеличили в 6 раз, получилось число 24

Неизвестное число увеличили на 6 получилось число 24

Неизвестное число уменьшили в 7 раз получилось число

Неизвестное число уменьшили на 7 получилось число 9

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:44
    0
    Х•6=24

    х=24:6

    х=4

    Ответ: неизвестное число=4.

    а+6=24

    а=24-6

    а=18

    Ответ: неизвестное число=18.

    у-7=9

    у=7+9

    у=16

    Ответ: неизвестное число=16.