Составь уравнениеи найди неизвестное число неизвестное число увеличеть 6 раз получилось число 24. неизвестное число уменьшили в 7 раз получитца 9. неизвестное число уменьшили на 7 получилось число 9.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:55
    0
    Пусть неизвестное число - х. ⇒

    x*6=24 x=24:6 x=4.

    x:7=9 x=9*7 x=63.

    x-7=9 x=9+7 x=16.