А=20 см, в=15 см

На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:07
    0
    S = a*b

    S = 15*20 = 300

    S' = b * (a-6) = 15 * 15=225

    300 - 100%

    225 - x%

    x = (225*100) / 300 = 75%

    100%-75% = 25%

    Ответ: на 25%