Составить и решить уравнения

1. число 7 увеличили в несколько раз и получили 28.

2. число 7 увеличили на неизвестное число и получили 28.

3. неизвестное число уменьшили в 5 раз и получили 8.

4. неизвестное число уменьшили на 5 и получили 8.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:06
    0
    7*Х=28

    Х=28:7

    Х=4

    7+Х=28

    Х=28-7

    Х=21

    Х: 5=8

    Х=8*5

    Х=40

    Х-5=8

    Х=8+5

    Х=13
  2. 28 ноября, 04:10
    0
    1. 7*х=28

    х=28:7

    х=4

    2. 7+х=28

    х=28-7

    х=21

    3. х: 5=8

    х=8*5

    х=40

    4. х-5=8

    х=8+5

    х=13