Запиши каждое предложение уравнением и найди его корень 1) неизвестное число увеличили в 5 раз и получили 275; 2) число 1208 уменьшили в несколько раз и получили 302; 3) неизвестное число увеличили в 7 раз и получили 1449; 4) неизвестное число уменьшили на 203 и получили 18007;

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:15
    0
    1) х*5 = 275

    х=275:5

    х=55

    2) 1208:х = 302

    х=1208:302

    х=4

    3) х*7 = 1449

    х=1449:7

    х=207

    4) х-203=18007

    х=18007+203

    х=18210