Запиши каждое преложение уравнением и найдо его корень. 1) Нейзвестное число увеличели в 5 раз и получили275. 2) Число 1208 уменьшили в несколько раз и получили 302. 3) Нейзвестное число увеличели в 7 раз и получили 1449. 4) Нейзвестное число уменьшили на 203 и получили 18007.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:27
    0
    х*5=275

    х=275:5

    х=55

    1208:х=302

    х=1208:302

    х=4

    х*7=1449

    х=1449:7

    х=207

    х-203=18007

    х==18007+203

    х=18210