В один ларёк привезли 15 ящиков с фруктами, а в другой 10 таких ящиков. В первый ларёк привезено фруктов на 60 кг больше, чем во второй. Сколько кг фруктов привезено во второй и первый ларёк?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:55
    0
    1) 15+10=25 (ф)

    2) 25+60=85 (ф) - привезли в 1 ларёк.

    3) 25+85=110 (кг)

    Ответ: 110 кг фруктов превезли в 1 и 2 ларёк.
  2. 11 ноября, 06:25
    0
    1. 15-10 = 5 (ящ) разность между ларьками

    2. 60/5 = 12 (кг) фруктов в одном ящике

    3. 12*10 = 120 (кг) фруктов во втором ларьке