В один ларек привезли 18 ящиков с фруктами, в другой-15 таких же ящиков. во второй ларек привезено фруктов на 24 кг меньше, чем в первый. сколькокилограммов фруктов привезено в каждый ларек.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:03
    0
    18-15=3 (на 3 ящика с фруктами больше в 1 ларьке) 24:3=8 кг фруктов в 1 ящике 18*8=144 кг фруктов привезли в 1 ларек 15*8=120 кг фруктов привезли во 2 ларек