В один ларёк привезли 15 ящиков фруктов, в другой ларёк 10 таких ящиков. В первый ларёк привезено фруктов на 60 кг больше чем во втрой. Сколько килограмм фруктов привезено во второй ларёк.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:48
    0
    15 - 10 = 5 ящиков привезли в 1 ларек больше.

    60 : 5 = 12 кг фруктов в одном ящике

    10 * 12 = 120 кг фруктов привезли во второй ларек.

    Ответ. 120 кг.
  2. 7 марта, 21:11
    0
    15-10=5 (ящиков) - разница.

    60:5=12 (кг) - кол-во фруктов в одном ящике.

    12*10=120 (кг)

    Ответ: во второй ларёк привезли 120 кг фруктов.