В один ларек привезли 18 ящиков с фруктами, а другой 15 таких же ящиков. во второй ларек привезено фруктов на 24 кг меньше, чем в первый. сколько килограммов фруктов привезено в каждый ларек?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:54
    0
    18-15=3. значит на первый ларек было пренесено на столько ящиков больше. 24 кг: 3=8 кг. Значит, в каждом ящике по 8 кг.

    в первый ларек 18*8 = 144 фруктов

    во второй 16*8=128 фруктов

    ответ: в 1 ый-144, во 2 ой-128
  2. 14 февраля, 06:06
    0
    1) 24-18=6 (ящ)

    2) 72:6=12 (за 1 кг)

    288-216=72

    3) 18*12=216 (1 кг в ларёк)

    4) 24*12=288 (кг в ларьке)

    Ответ: 288 кг