Лена съела 15 пельменей, что на 9 пельменей больше, чем Маша. А папа съел вдвое больше пельменей, чем Маша и Лена вместе. Сколько пельменей съел папа?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:57
    0
    15 - 9 = 6 - съела Маша.

    15+6=21 - съела и Маша и Лена

    21*2 = 42 - съел папа
  2. 13 октября, 18:09
    -1
    1) 15-9=6 (п) - съела Маша;

    2) 15+6=21 (п) - съела Маша и Лена.

    3) 21*2=42 (п)

    Ответ: 42 пельменя съел Папа.