две девочки купили 8 заколок по одинаковой цене. Одна заплатила 18 руб., другая-30 руб. Сколько заколок купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:40
    0
    1. 30+18=48 (р.) - сумма всех заколок

    2. 48:8=6 (р.) - цена одной заколки

    3. 18:6=3 (з.) - купила первая девочка

    4. 30:6=5 (з.) - купила другая
  2. 26 марта, 14:51
    0
    1) 18+30 = 48

    2) 48 / 8 = 6

    3) 18/6 = 3 заколки

    4) 30/6 = 5 заколок