Для девочки купили 8 заколок по одинаковой цене. одна зарплата 18 рублей, другая 30 рублей. сколько заколок купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:43
    0
    30+18=48 руб - всего было потрачено денег

    48/8=6 руб - цена одной заколки

    18/6=3 - заколки купила первая девочка

    30/6=5 - заколок купила вторая девочка
  2. 1 декабря, 22:17
    0
    1-ая заплатила = 18 руб

    2-ая заплатила = 30 руб

    Решение:

    18 + 30 = 48 (руб) - стоимость 8 заколок

    48 : 8 = 6 (руб) - стоимость одной заколки

    18 : 6 = 3 (шт.) - купила первая девочка

    30 : 6 = 5 (шт.) - купила вторая девочка

    Ответ: 3 (шт.) - купила первая девочка, 5 (шт.) - купила вторая девочка