В первой коробке 10 заколок. Среди них 6 красных, а остальные синие. Во второй коробке 12 красных и 8 синих заколок. Сколько: заколок во второй коробке?) синих заколок в первой коробке?

заколок в двух коробках? красных заколок в двух коробках? В какой коробке меньше синих заколок и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:40
    0
    1) 10-6=4 (з) - синих в первой коробке

    2) 12+8=20 (з) во второй коробке

    3) 10+20=30 (з) всего в обоих коробках

    4) 6+12=18 (з) красных в обоих клробках

    5) 8-4=4 (з) синих в первой коробке меньше чем во второй