Решите 2 3/4 минус 1 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:40
    -1
    Делаем неправильную дробь

    2 3/4 = 11/4

    1 5/6 = 11/6

    приводим к общему знаменателю который будет равен 12

    33/12 и 22/12

    вычитаем и получаем

    11/12