А) Одно целое минус одна шестнадцатая минус три шестнадцатых

б) Одно целое минус две двадцать пятых минус восемь двадцать пятых

в) одно целое минус семь двадцать четвёртых минус пять двадцать четвёртых

г) Одно целое минус десять одиннадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:54
    0
    А) 12/16 или3/4

    Б) 15/25 или3/5

    В) 12/24 или1/2

    Г) 1/11
  2. 7 августа, 02:55
    0
    1-1/16-3/16=12/16=3/4

    1-2/25-8/25=15/25=3/5

    1-7/24-5/24=12/24=1/2

    1-10/11=1/11