1) Шесть седьмых разделить на две третьих 2) пять восьмых разделить на три 3) четыре пятых разделить на четыре одиннадцатых 4) пятнадцать шестнадцатых разделить на пять двенадцатых 5) двадцать семь сороковых разделить на восемнадцать тридцать пятых 6) две целые две пятых разделить на оду целую одну пятнадцатую 7) девятнадцать разделить на семь девятнадцатых 8) четыре пятнадцатых разделить на три целых оду пятнадцатую 9) три целых одна четвёртая разделить на двадцать шесть 10) шесть разделить на три двенадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:53
    0
    6/7:2/3=9/7=1 2/7

    5/8:3=5/24

    4/5:4/11=11/5=2 1/5

    15/16:5/12=9/4=2 1/4

    27/40:18/35=21/16=1 5/16

    2 2/5:1 1/15=12/5:16/15 = 9/4=2 1/4

    19:7/19=19/1*19/7 = тут может на 19/7 делить? тогда будет так

    19/1:19/7=7/1=7

    4/15:3 1/15 = 4/15: 46/15=2/23

    3 1/4:26=13/4:26/1=1/8

    6: 3/12=24