Одна целая одна третья + (-одна вторая)

Три целых одна третья + (-одна целая две третьих)

- пять одиннадцатых + восемь тридцать третьих

Три целых две пятых - (-три целых три пятых)

Девять одиннадцатых - три сорок четвертых.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:12
    0
    А) 1 1/3 + (-1/2) = 4/3-1/2=5/6

    б) 3 1/3 + (-1 2/3) = 10/3-5/3=5/3=1 2/3

    в) - 5/11+8/33=-7/33

    г) 3 2/5 - (-3 3/5) = 17/5+18/5=35/5=7

    д) 9/11-3/44=33/44=3/4