Решите примеры про дроби

1) четыри целых тринадцать семнадцатых плюс пять целых четыри семнадцатых.

2) три целых восемь одиннадцатых плюс две целых шесть одиннадцатых.

3) одна целая минус шестнадцать двадцать первых.

4) пять целых минус две целые три восьмых.

5) восемь целых четыри девятых минус три целых семь девятых.

6) двенадцать целых девятнадцать сорок четвёртых минус шесть целых тридцать семь сорок четвёртых.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:24
    0
    1) 4 13/17+5 4/17=9 17/17=10

    2) 3 8/11+2 6/11=5 14/11=6 3/11

    3) 1-16/21=21/21-16/21=5/21

    4) 5-2 3/8=4 8/8-2 3/8=2 5/8

    5) 8 4/9-3 7/9=7 13/9-3 7/9=4 6/9=4 2/3

    6) 12 19/44-6 37/44=11 63/44-6 37/44=5 26/44=5 13/22