Минус одна третья в минус первой степени

минус одна четвертая в минус первой степени

минус одна пятая в минус первой степени

минус ноль целых пять десятых в минус первой степени

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:30
    0
    Минус первая степень равна 1/х.

    - (1/3) ⁻¹ = - 1 / (1/3) = - 3

    - (1/4) ⁻¹ = - (4⁻¹) ⁻¹ = - 4 (⁻¹*⁻¹) = - 4¹ = - 4

    - (1/5) ⁻¹ = - 5

    - (0,5) ⁻¹ = - (5/10) ⁻¹ = - 10/5 = - 2