125:x=75:15 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:51
    0
    75:15=5

    125:5=25

    Всё!

    Так и пиши!
  2. 10 июля, 02:35
    0
    125 / х = 75 / 15

    125/х = 5

    125 = 5 х

    5 х = 125

    х = 125/5

    х = 25