1) У Ани в шкатулке 15 бантиков, а заколок на 16 больше. Сколько бантиков и заколок у Ани в шкатулке?

2) У Ани в шкатулке 15 бантиков, заколок на 16 больше, чем бантиков, а резиночек на 8 меньше, чем заколок. Сколько бантиков, заколок и резинок у Ани в шкатулке?

помогите решить уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:43
    0
    1

    15+16=31 заколка

    15 бантиков и 31 заколка

    2

    15+16=31 заколка

    31-8=23 резинки

    15 бантиков, 23 резинки и 31 заколка