У ани в шкатулочке 15 бантиков, заколок на 16 больше+чем бантиков, а резиночек на 8 меньше чем заколок. сколько бантиков заколок и резиночек у ани в шкатулочке. в школьных спортивных соревнованиях принимали участие 27 девочек а мальчиков на 16 человек больше. сколько детей участвовала в соревнованиях. после того как маляры покрасили 34 скамейки им осталось покрасить на 19 скамеек меньше чем они покрасили. сколько всего скамеек покрасили маляры. сколько всего посадили деревьев в парке если до обеда было посажено 45 деревьев а после обеда на 27 меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:04
    0
    Первая задача: 15+16=31 заколка

    31-8=23 резинки

    15+31+23=69 всего

    Вторая задача: 27+16=43 мальчика

    27+43=70 детей

    Третья: 34-19=15 скамеек

    34+15=49 всего

    четвертая: 45-27=18 деревьев

    45+18=63 дерева