Задачи:

От шланга длиной 90 дм отрезали сначала 30 дм, а потом ещё 20 см. Какова длина оставшегося куска шланга.

На ветке было несколько птиц. Когда 5 из них улетели, на ветке осталось ещё 5 птиц. Сколько птиц было на ветке сначала?

У Ани в шкатулочке 15 бантиков, а заколок на 16 больше. Сколько бантиков и заколок у Ани в шкатулочке?

У Ани в шкатулочке 15 бантиков, а заколок на 16 больше, чем бантиков, а резиночек на 8 меньше, чем заколок. Сколько бантиков, заколок и резиночек у Ани в шкатулочке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:58
    0
    1) 40 дм

    2) 10

    3) 31

    4) 31-8=23
  2. 26 декабря, 03:38
    0
    1 Задача) 90 дм - 30 дм=60 дм

    60 дм = 600 см

    600 см - 20 см=580 см

    2 Задача) 5+5=10 птиц

    3 Задача) 15+16=31 заколок

    15+31=46 заколок и бантиков

    4 Задача) 15+16=31 заколок

    31-8=23 резиночки

    15+31+23=69 заколок, бантиков и резиночек