На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поровну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поет в одном хоре? Сколько мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:31
    0
    945:27=35 (чел.) - в каждом хоре

    35-5=30 (чел.) - без 5 девочек

    30:2=15 (чел.) - мальчиков в каждом хое

    15+5=20 (чел.) - девочек в каждом хоре
  2. 30 октября, 22:30
    0
    945:27=35 чел-вкаждомхоре (35-5) : 2=15 мальчиковводномхоре 15+5=20-девочекводномхоре.