На детский музыкальный конкурск приехало 27 хоров, в которых 945 чел., поровну в каждом хоре. известно, что в каждом хоре мальч., на 5 мень. Чем дев. Сколько дев. В одном хоре? сколько маль.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:09
    0
    945:27=35 (ч) в каждом хоре.

    Девочек на 5 больше. Отнимает их и мальчиков и девочек становиться одинаковое кол - во.

    35-5=30 (ч)

    30:2=15 (м)

    15+5=20 (д)

    Ответ 15 м. и 20 д