на детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров в которых поют 945 человек поровну в каждом хоре извесно что в каждом хоре мальчикав на 5 мельше чем девочек сколько девочек поёт в одном хоре сколько мальчиков

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:58
    0
    945:27=35 (чел) в 1 хоре (35-5) : 2=15 (чел) мальчиков в 1 хоре, а 15+5=20 (чел) девочек