878 человек поют в хоре - или в хоре для девочек, или в хоре для мальчиков, или в смешанном. Из них в хоре для девочек участвует на 219 человек больше, а в хоре для мальчиков на 79 человек меньше, чем в смешанном хоре. Сколько человек поёт в хоре для девочек?

Запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:38
    0
    Х - человек в смешанном хоре

    х + 219 - человек в хоре для девочек

    х - 79 - человек в хоре для мальчиков

    х+х+219+х-79=878

    3 х + (219-79) = 878

    3 х+140=878

    3 х=878-140

    3 х=738

    х=738:3

    х=246 человек в смешанном хоре

    246+219=465 человек в хоре для девочек