На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поравну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поёт в одном хоре? Сколько мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:59
    0
    в каждом хоре поёт 945 / 27 = 35 детей

    пусть в хоре х девочек, тогда мальчиков х-5,

    х + х-5 = 35

    2 х - 5 = 35

    2 х = 35+5

    2 х = 40

    х = 40/2

    х = 20

    девочек 20

    а мальчиков х-5 = 20-5 = 15
  2. 8 ноября, 23:13
    0
    945/27=35 всего человек в одном хоре

    35-5=30

    30/2=15 мальчиков

    35-15=20 девочек

    ответ:

    15 мальчиков и 20 девочек