На сколько нужно увеличить количество оставшейся в баке воды, чтобы получить прежнее количество после испарения 30% воды

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:46
    0
    (1-0.3) * (1+0.01x) = 1

    0.7 * (1+0.01x) = 1 0.7+0,007x=1 0.007x=1-0.7 0.007x=0.3 x=0.3/0.007 x=42, (857142) %