В баке было ... ведёр воды. Сначала в бак налили 2 ведра воды, потом из него з ведра воды взяли. Нужно ли знать, сколько воды было в баке, чтобы ответить на вопрос"Как изменилось количество воды в баке?"Подставь вместо точек число и проверь себя.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:39
    0
    Нет не надо. т. к. 2-3=-1, Кол во воды уменьшилось на 1 ведро
  2. 26 марта, 22:43
    0
    Кол-во воды в баке не принципиально, возьмём его за Х; Х+2-3=Х-1; Ответ: кол-во воды уменьшилось на одно ведро; Проверка: Пусть Х=7, тогда: 7+2-3=6 7-6=1 (ведро)