На сколько процентов нужно увеличить количество оставшейся в баке воды, чтобы получить прежнееколичество после испарения 25% воды?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:25
    0
    Пусть сначало было x-воды

    после испарения осталось 75 % то есть 3/4x теперь нужно увеличить воду на 1/4 X от данного количества это 1/3 или 33 1/3% около 33,3%
  2. 11 октября, 21:44
    0
    0.75 х - 100%

    0,25 х - у

    у=0,25 х*100/0,75 х=1/3*100=33 1/3%