За первую поездку было израсходовано 20% бензина имевшегося в баке грузовика а за второй 25% бензина который остался в баке после первой поездки вопрос Сколько литров бензина было в баке грузовика если после 2 поездок в баке осталось бензина на 11 литров больше чем было израсходовано за обед поездки

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:13
    0
    Х - было бензина в баке

    0,2 х - израсходовали за первую поездку

    0,8 х*0,25=0,2 х - израсходовали за вторую

    всего израсходовали 0,2 х+0,2 х=0,4 х

    осталось (1-0,4) х=0,6 х

    по условию 0,6 х-0,4 х=11

    0,2 х=11

    х=11:0,2

    х=55 литров бензина.