В баке было 60 л бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 42,8% имевшегося в баке бензина, а на поездку в районный центр 33,3%. На сколько литров бензина было израскодавано больше на поездку к озеру, чем на поездку в районный центр.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:48
    0
    на поездку к озеру потрачено 25,68 л, а в районный центр 19,98. 25,68-19,98=5,7 л.

    Ответ: на 5,7 литра.
  2. 21 марта, 18:06
    0
    60 литров=100%

    60/100=0,6 литра

    42.8*0.6=25.68 литра

    33.3*0.6=19.98

    25.68-19.98=5.7 литра