Реши задачу по действиям.

2 автомобиля выехали на встречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км и встретились через 4 ч. опредили скорость каждого автомобиля если один двиглся быстрее другого на 12 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:48
    0
    Х-скорость 1-ого автомобиля

    х+12 скорость 2-ого автомобиля

    1) 600: (х (х+12) = 4

    2 х+12=600:4

    2 х+12=150

    2 х=138

    х=69 км/ч скорость 1-ого

    2) 69+12=8 км/ч скорость 2-ого
  2. 19 августа, 05:31
    0
    Х-скорость 1 автомобиля х+12-скорость 2 автомобиля

    (х+х+12) * 4=600

    2 х+12=600:4

    2 х+12=150

    2 х=150-12

    2 х=138

    х=138:2 х=69

    69+12=81

    ответ скорость 1 автомобииля-69, 2 автомобиля-81 км/ччас