Как реешить задачу: два автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км и встертились через 4 часа. Опредили скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другогог на 12 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:46
    0
    600 : 4 = 150 км/ч - скорость приближения

    (150 - 12) : 2 - 69 км/ч - скорость второго автомобиля

    69 + 12 = 81 км/ч - скорость первого автомобиля
  2. 25 февраля, 11:21
    0
    Скорость первого - x

    Скорость второго - x+12

    Составим уравнение:

    4 (x+x+12) = 600

    8x+48=600

    8x=600-48

    8x=552

    x=552/8=69

    Скорость первого 69 км/ч

    Скорость второго 69+12=81 км/ч