Запиши: в первую скобку сумму чисел 58 и 37; во вторую скобку-разность чисел 73 и 65. () * () = ...; Вычисли значение получившегося выражения. Килограмм картофеля стоит 10 р., пачка масла стоит 35 р. Составьте выражения для ответа на вопросы. а) Сколько стоят 6 кг картофеля? б) Сколько стоят 4 пачки масла? в) Сколько стоят 6 кг картофеля и 4 пачки масла? г) На сколько дороже 4 пачки масла, чем 6 кг картофеля? д) Купили 4 пачки масла. Сколько килограммов картофеля можно было бы купить на эти деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:53
    0
    №1.

    (58 + 37) * (73 - 65) = 95 * 8 = 760

    №2.

    10 р. - 1 кг картофеля

    35 р. - 1 пачка масла

    а) ? р. - 6 кг картофеля

    10 * 6 = 60 р.

    б) ? р. - 4 пачки масла

    35 * 4 = 140 р.

    в) ? р. - 6 кг картофеля + 4 пачки масла

    10 * 6 + 35 * 4 = 200 р.

    г) на? > 4 п. масла чем 10 кг карт.

    35 * 4 - 10 * 6 = 80 р.

    д) 4 п. масла = ? кг картофеля

    35 * 4 : 10 = 14 кг