Килограмм картофеля стоит 10 р., пачка масла стоит 35 р. Составьте выражения для ответа на вопросы.

а) Сколько стоят 6 кг картофеля?

б) Сколько стоят 4 пачки масла?

в) Сколько стоят 6 кг картофеля и 4 пачки масла?

г) На сколько дороже 4 пачки масла, чем 6 кг картофеля?

д) Купили 4 пачки масла. Сколько килограммов картофеля можно было бы купить на эти деньги?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:26
    +1
    А) 6*10=60 (р)

    б) 4*35=140 (р)

    в) (6*10) + (4*35) = 200 (р)

    г) 140-60=80 (р)

    д) 140/10=14 (кг)
  2. 6 июня, 11:07
    +1
    A) 60 р ...

    б) 140 р ...

    в) 200 р ...

    г) на 80 р ...

    д) 14 кг ...