На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.

1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:57
    0
    1-ая задача

    1) 160/4=40 (руб)

    2) 40/4=10 (руб)

    3) 160/10=16 (кг)