Задать вопрос
6 марта, 14:25

На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько кг говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:07
    -1
    1) 160:4=30 (рублей) - стоит 3 кг картофеля

    2) 30:3=10 (рублей) - стоит 1 кг картофеля

    3) 160:10=16 (кг) - картофеля. Это ответ.

    Вторая задача по аналогии.
  2. 6 марта, 15:52
    0
    1) 160:4 = 40 (к)

    2) 160*4 = 640 (г)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов? 2) ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов. 1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов? 2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы (1)
На 160 р. можно купить 3 кг апельсинов. 1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов? 2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы (1)
На 160 р можно купить 3 кг апельсинов. 1. сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги если кртофель в 4 раза дешевле? 2. сколько килограммов говядины которая в 4 раза дороже апельсинов можно купить на эти деньги?
Ответы (2)
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 рублей за кг
Ответы (1)
На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы (1)