На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько кг говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:07
    -1
    1) 160:4=30 (рублей) - стоит 3 кг картофеля

    2) 30:3=10 (рублей) - стоит 1 кг картофеля

    3) 160:10=16 (кг) - картофеля. Это ответ.

    Вторая задача по аналогии.
  2. 6 марта, 15:52
    0
    1) 160:4 = 40 (к)

    2) 160*4 = 640 (г)