На 160 р. можно купить 3 кг апельсинов.

1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:22
    0
    Если картофель в 4 раза дешевле, то его можно купить в 4 раза больше, чем апельсинов.

    3*4=12 (кг) - картофеля можно купить на 160 руб.

    Если говядина в 4 раза дороже, то ее можно купить в 4 раза меньше, чем апельсинов.

    3:4=3/4 (кг) = 0,75 кг=750 г - говядины можно купить на 160 руб.

    (160 руб. - лишнее число).