Из Риги в Анкару в 9:00 навстречу друг другу вылетели два самолёта со скоростью соответственно 820 км/ч и 930 км/ч. Во сколько и на каком расстоянии от Риги они пролетят мимо друг друга, если расстояние между городами равно 2625?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:51
    0
    820+930=1750 (км/ч) - V сближения

    2625:1750=1,5 (ч)

    9:00+1:30=10:30 (ч)

    Ответ: в 10:30