Самолёт от Риги до Лиепаи летит 35 минут, а до Таллина с такой же скоростью-50 минут. Сколько приблизительно километров от Риги до Лиепаи и от Риги до Таллина, если расстояние до Лиепаи на 90 км меньше чем до Таллина?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:52
    0
    50-35=15 минут (на 15 минут летит больше до Таллина)

    90/15=6 км/мин скорость самолета

    6*50=300 км расстояние до Таллина

    6*35=210 км расстояние до Лиепаи