От Риги до Лиепаи лететь на самолёте 35 минут, а из Риги да Таллина лететь на самолёте 50 минут. Какое расстояние от Риги до Таллина и от риги Лиепаи если расстояние от Риги до Лиепаи на 90 км меньше чем Таллина.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:11
    0
    50-35=15 минут (на 15 минут летит больше до Таллина)

    90/15=6 км/мин скорость самолета

    6*50=300 км расстояние до Таллина

    6*35=210 км расстояние до Лиепаи