Из Риги и Таллина одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины сос коростью соответственно 46 км/ч и 53 км/ч. На какомрасстоянии друг от друга будут находиться эти автомашины через 3 часа, если от Риги и Таллина 310 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:56
    0
    46*3=138 проехала первая машина

    53*3=159 км поехала вторя машина

    138+159=297 км поехали обе машины

    310-297=13 км расстояние между двумя машинами