Из Риги и Таллина одновременно навстречу друг другу выехали две авто машины со скоростью соответственно 46 км/ч и 53 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти автомашины через 3 часа, если Риги до Таллина 310 км? (Решите задачу двумя способами: 1) в четыре действия; 2) в три действия.)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:35
    0
    46 * 3 = 138 км проехал проехал первый

    53 * 3 = 159 км проехал второй

    138 + 159 = 297 км проехали навстречу друг другу

    310 - 13 км - расстояние между ними через три часа

    46 + 53 = 99 км/час скорость приближения

    99 * 3 = 297 км - на столько приблизились за 3 часа

    310 - 297 = 13 расстояние между ними через 3 часа