Математика 4 класс. Решите задачи.

а) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёта и встретились через 3 ч. Скорость одного самолёта 600 км/ч, а второго - 900 км/ч. Найди расстояние между аэродромами.

б) Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч, второго на 10 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

в) От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка.

Они встретились через 5 ч. Скорость лодки 12 км/ч, а скорость катера в 5 раз больше. Найди расстояние между пристанями.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:21
    0
    А) 600+900 * 3 = 4500 км

    б) 840 / (100+110) = 3,5

    в) 12 + (12*5=60) * 5=360

    Выбирай лучшим я то в 6 классе