Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:02
    +2
    1) 6 * 8 = 48 (руб.) - стоимость 6 кг капусты;

    2) 48 - 12 = 36 (руб.) - стоимость клюквы;

    3) 48 + 36 = 84 (руб.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: 84 рубля.