Для засолки купили 6 кг капусты по 8 руб. за килограмм и клюкву за клюкву заплатили на 12 руб. меньше чем за капусту какова стоимость всей покупки

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:40
    0
    1) 6*8=48 (к)

    2) 48-12=36 (кл)

    3) 48+36=84 (р)

    Ответ: стоимость покупки = 84 рубля